Здравствуйте - Гость Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш
sandykasameizuДата: Четверг, 08.06.2017, 16:14 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше изучала западную астрологию- Джйотиш был загадкой, пока не наткнулась на школу Вячеслава.
С первого урока Вас вводят в курс со всеми деталями, и уже в середине первого месяца- я могла элементарно читать карту, ориентировалась в южном стиле(раньше для меня это была китайская азбука! wacko )Все обьясняется очень доступно, для тех кто не понял повторяется пока не поймут)+записи вебинаров всегда доступны и Вы можете сами выбирать: онлайн или в свободное время учиться. Но от себя все же советую онлайн- в любой момент урока можно уточнить спросить или просто обсудить тему- настоящий живой урок.

+++ -всегда можно все обсудить с другими учениками и учителем.

+++ -Ваш гороскоп рассмотрят и не раз на уроках, как пример.

+++ -если не можете онлайн-учитесь в записи в своем темпе.

+++ -кроме уроков Вы получите другие учебные материалы и несколько профессиональных астрологических программ.

+++ -можно параллельно учиться хиромантии.

+++ -на уроках никогда не бывает скучно: кроме того, что сам Вячеслав интересно рассказывает, так еще и в чате урока будут всегда какие-то истории из жизни biggrin , комментарии и заметки по теме). Еще есть чат в скайпе, но меня там нет(там наверно тоже интересная жизнь кипит)

+++ -цена более чем доступная.

Минусы лично для меня- в уроках “оффлайн” нельзя спрашивать, уточнять, качество обучения получается немного ниже, чем если присутствовать онлайн. Но все-равно можно в любое время написать Вячеславу, что Вы не поняли и Вам все объяснят.

Я обучалась из-за работы последние месяцы оффлайн по записям и вот мои впечатления:( это только мое мнение)

1)Первое и самое главное:
Хотелось больше практики раза, а еще лучше домашние задания( хотя бы символические для самопроверки- ну пожалуйста Вячеслав)). Рассмотрение большего количества гороскопов реальных людей. В первом-втором месяце были очень интересные примеры известных людей, но на этом они закончились. Почему?(.... sad
2)Лично для меня тема Дхарма, Кама, Артха, Мокша бхав осталась темным пятном, либо практики было мало, либо не до конца тема раскрыта.. Сюда же чакры гороскопа(Вишудха итд)p.s. : я внимательно слушала и смотрела уроки.
3)Арудхам тоже было мало времени уделено, как-то эта тема быстро проскочила и в последующих вебинарах не часто упоминалась..а жаль..( сюда же Бадхака)
4)Самое, что запомнилось-
Темы: Бхавы, Управители бхав в бхавах-слишком много времени ушло на этот блок. Эти уроки были затянуты. Месяц и даже больше монотоной теории- тяжело было просто физически wacko , если еще учесть, что некоторые уроки и по времени растягивались. Может как-то разбавлять этот блок практическими занятиями или другими темами, может и вовсе сократить по времени обсуждения- такие вот остались у меня впечатления.
Надеюсь никого не обидела своей критикой- это я не со зла smile - забочусь о следующем курсе учеников.
..)
С нетерпением жду второй ступени обучения) rolleyes
Татьяна С. г. Москва
 
july_pДата: Четверг, 08.06.2017, 18:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пришла на курс когда уже какое-то время проходило обучение. Брала предыдущие месяцы слушать. Хотя какая-то подготовка у меня была уже, на момент начало обучения у Вячеслава я уже год училась.... И все же. Тут я узнала много нового и интересного. Все четко и логично. Системный подгод. Много практичесских моментов по темам. На реальных гороскопах вся группа изучала темы, задавая вопросы и видя результаты.... Много общения в группе в скайпе, когда можно тоже что-то спросить и порассуждать, увидеть обратную связь или взгляд с другой точки. В общем - очень рекомендую. Мне печально, что закончилась первая ступень. Я бы училась и училась у этого Гуру smile 
Так что : приветствую новичков и, поверьте, это новый мир! Вам понравится smile
 
VaronskДата: Четверг, 08.06.2017, 20:26 | Сообщение # 33
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, большое спасибо всем за развернутые отзывы! 

Татьяна, постараюсь учесть Ваши пожелания, особенно в отношении гороскопов известных или интересных личностей. Просто я считаю что лучше и более практично смотреть примеры в гороскопах участников, так как сразу же мы узнает так ли это и как проявилось то, или иное положение, а у известных личностей об этом не спросишь)

По затянутости тем о Бхавах - я подумаю, но это фундаментальные знания, которые необходимо усваивать очень хорошо, так что даже не знаю, там и практика сразу была - каждый описывал своих знакомых по каждой Лагне. Но может в следующем году добавлю больше примеров, хотя это еще больше растянет тему. Ведь прото взять и сказать 5 - 7 значений одного знака - это не о чем, так не возникнет ощущения внутренней причастности и понимания.


Джай Шри Хари!
 
sandykasameizuДата: Пятница, 09.06.2017, 10:08 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, я вот смотрю здесь на сайте в программе 7 и 8 месяца блок “Управители дома в других домах ” разделен на 2 части и между ними другие темы. Но у нас вроде было все сплошным блоком. Может правда делить на 2 части. Вы правы, конечно, сокращать тоже неправильно, но разделить было бы легче.
На счет арудх я написала, т.к. наблюдаю, что многие астрологи ими очень активно пользуются и в каждом разборе применяют арудхи обязательно. А мы редко.. или мы упускаем их из виду или это особенность именно Вашего разбора и школы такая.
Про Кама, Артха итд дома: почему-то не могу практически эти навыки применять- нехватает практических примеров на постоянной основе(теория то есть), чтобы научиться лучше. Хотя вижу, что астрологи это всегда используют.
Извините, что “прикопалась”)может это у меня Шани упр. 3 в 3. Делает меня занудой такой smile smile smile
 
ЛоттаДата: Пятница, 09.06.2017, 10:30 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так грустно, что этот прекрасный этап обучения закончился, что даже слова плохо подбираются ... В процессе очень все нравилось, особенно живое взаимодействие с учителем, возможность всегда задать вопрос и получить ответы (не только во время занятия), наличие обучающего чата. Восхищает умение Вячеслава четко и логично и вместе с тем образно говорить и доносить мысли любой сложности, его бесконечное железобетонное терпение и чувство юмора. Пожаловаться можно разве что на пассивность (или скромность) некоторых учеников и ретроградный Меркурий, который иногда пытался срывать нам занятия, но не на тех напал smile .  Подводя итог, могу сказать, что знаний прибавилось даже гораздо больше, чем мозг успел сразу переварить, среди сокурсников нашла новых друзей, а решимость изучать дальше и сделать джйотиш смыслом жизни стала совсем хорошей. Записи book и материалы теперь переслушивать и закреплять можно долго... По программе и структуре курса замечаний нет, вполне себе системно. 
Всем рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать! Огромная благодарность Вам, Вячеслав, и желаю развития и процветания нашей школе "Дайва видья"!  respect  heart  hands
 
BeregДата: Пятница, 09.06.2017, 10:47 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Благодарю Вячеслава за предоставленную возможность получить знания Джйотиш.
Понравилось и особенности обучения:
1) Мне было очень интересно и я планирую дальше продолжать свое обучение и углублять знания.
2) Я присоединяюсь ко всем положительным отзывам написанным выше.
3) Кроме знания Джйотиш я получила еще и ответы на многие свои вопросы духовного плана. 
4) Доступная стоимость обучения
5) Это мои первые курсы о астрологии и нет желания искать другие. Разве, что изучать книги и дополнительную литературу для углубленния знаний.
6) Понятное, разложенное по полочкам донесение материала.
7) Всегда обратная связь, ответы на многочисленные вопросы.
8) Дополнительные книги в электронном виде.
9) Возможность прослушивать занятия в записи и задавать вопросы в скайпе, даже не присутствуя на он-лайн вебинарах.
10) Терпение, тактичность и внимательное отношение ко всем ученикам.
11) Рассмотрение гороскопов участников на вебинарах.

Не понравилось: не могу ничего придумать smile Хотелось бы по-больше домашних заданий для проверки себя, насколько хорошо усвоен материал.

Никогда не думала ,что буду изучать астрологию. Но тут пришел Гуру в 9-й дом и я записалась на курсы по астрологии у Вячеслава. О чем не жалею. Благодарю Бога за то, что направил меня на сайт Вячеслава в бесконечных просторах интернета :)!

Вячеслав, успехов Вам в дальнейшем обучении! Спасибо за ваш труд!
 
karelkostДата: Пятница, 09.06.2017, 11:08 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Все очень глубоко,подробно и доходчиво. Обязательно буду проходить 2-ю ступень.
 
ENITДата: Пятница, 09.06.2017, 17:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть известное выражение: "Когда ученик готов - приходит Учитель". Наверное, это мой случай. А также многих других, кто обучался и обучается у Вячеслава в Дайва Видья.

Поверхностный интерес в Джйотиш у меня был года 3-4, последний год-полтора временами возникало желание начать изучать это Божественное знание постепенно и основательно, а не ограничиваться урывками из интернет-статей всевозможных авторов. Но всё что-то удерживало... То завышенные цены и чрезмерная коммерционализация преподавателей, то странно построенная программа занятий. А может просто внутренняя "чуйка" - что это ещё не "мой" Учитель Джйотиш. А вот у Вячеслава захотелось учиться. И хочется продолжать учиться (хоть я и капуша - всё делаю в своём неспешном темпе, и мне ещё долго дослушивать/доизучать пройденное - но для меня в этом обучении важна не скорость, а понимание).

Помимо очень адекватных цен на обучение, и грамотно составленной программы занятий, меня до сих пор подкупает скромность Вячеслава: видно, что он серьёзно работает над собой, успешно смиряет своё эго, и совсем не гонится за мишурой - славой/лестью/рейтингами/рекламой. Молодец!)) Так держать! Когда Учитель показывает собой пример, то и ученикам есть на что равняться.
Информации на занятиях очень много, вполне достаточно примеров, информация хорошо структурирована, даются глубокие трактовки и объяснения. Всегда можно обратиться за разъяснением.
Желаю Вам и дальше достойно нести этот факел высших знаний, и помогать людям!

С уважением, Наталья


Сообщение отредактировал ENIT - Пятница, 09.06.2017, 17:27
 
VaronskДата: Пятница, 09.06.2017, 21:39 | Сообщение # 39
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
ENITkarelkostBeregЛотта, Большое спасибо за Ваши отзывы и теплые слова! Не настолько все хорошо с моим эго, как бы того хотелось))

По домашним заданиям - я их старался восполнять заданиями в чате и на уроках, но если давать задания и потом проверять их - то нужно в два раза снизить темп и соответственно растянуть обучение - вряд ли кто то захочет заплатить в два раза больше, лишь за одни домашние) Особенность моего обучения - невысокая цена, а значит много учеников, а времени к сожалению не так много в сутках, как бы того хотелось. Так что это пока-что та золотая средина, которая на данный момент найдена.


Джай Шри Хари!
 
gellenaДата: Воскресенье, 11.06.2017, 08:43 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выражаю сердечную благодарность Вячеславу за глубокое и систематизированное изложение знаний Джйотиш.Мне особо импонирует ведический подход, т.к в моем понимании невозможно изучить и понять Джйотиш без высших духовных знаний.

Также очень важно, что по каждой теме подробно разбирались примеры жизненных ситуаций и каждый день разбирались текущие транзиты грах и их влияние на нашу жизнь.
 
Это помогло выработать привычку жить каждый день с Джйотишем.

С любовью и пожеланиями всех благ Елена Гончаренко.
 
VaronskДата: Вторник, 13.06.2017, 23:12 | Сообщение # 41
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Отзыв от Нины Аникиной (inna-10@bk.ru)

Намасте!

Вы мой второй Гуру- Джойтиша.

Мне было немного легче,чем совсем новичкам!) За то, я увидела свои слабые места и изучила южный стиль! Вау! Если честно, заглядываю и в северный, но все реже и реже.

Ваша щедрость делиться Знаниями, книгами, презентациями выше всяких похвал!!!  Отсюда доверие, желание продолжать Путь с Вами! Обязательно буду на втором курсе!

Что для меня оказалось ценным:
Первое -это навыки работы с астрологической программой ( у меня не было этого опыта! У Учителя была Парашара лайт, я конечно, ее достала! И она мне нравится! ) Но Джаганатха Хора оказалась еще интересней!

Второе - Грахи живые!!! И карта - живая!

Третье- Вы всегда на связи! При вашем дефиците времени, когда вы успеваете отвечать???

Четвертое - записи и особенно аудио! Всегда можно в дороге слушать!

Пятое- наконец-то я могу смотреть и Раши , и от Чандры, и Навамшу одновременно!!! Кайфую!

Минус. Отсутствие дом.заданий!) . Хочется понимать, а туда ли ты идешь в своих размышлениях?

Пожалуй, я все сказала!

Благодарю Вас!


Джай Шри Хари!
 
tasyakira65Дата: Среда, 21.06.2017, 22:14 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность Вячеславу Ковальчуку, за предоставленную возможность в течении всего учебного года получать бесценные знания Джйотиш, что  позволило мне, ещё лучше понять себя, своё предназначение и ещё более продуктивно двигаться по пути духовного развития. Символическая плата обучения, что очень подходит мне, как пенсионеру.
    Все проводимые вебинары были настолько интересными, объемными и содержательными, что говорит о высоком профессионализме и призвании Вячеслава, как Ведического астролога и духовного наставника. Знания полученные мною в школе  «Дайва Видья» - это лучшее инвестирование в себя, которое привело к положительным переменам моей жизни и моей семьи. Успехов Вам, Вячеслав и процветания!

 
oksanamssДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:03 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромная благодарность выражаю Вам-учителю,Гуру Вечеславу Ковальчуку. Я благодарю Всевышнего за то, что Вы появились в моей судьбе.Я долго искала учителя по Джойтиш и наконец-то я Вас нашла.
Я благодарна Вам за системную подачу материала ( от простого к сложному).Очень понравилось то.что остается у учеников и аудио и видео записи и презентационный материал.Можно в любое время вернуться и посмотреть материал заново. Вы учитель от Бога.Успехов Вам,творческого вдохновения и процветания!!!!!!!!!!!
Всем рекомендую обучение в школе "Дайва Видья". Вы получите огромный богаж знания как по Джойтиш, так и по Ведическим знаниям.
 
Eva9932Дата: Среда, 28.06.2017, 15:43 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Год занятий пролетел на одном дыхании!
Большая благодарность Вячеславу за прекрасно поданные знания.
 За его терпение и за его нелегкий труд.
Все было очень познавательно, интересно и что самое главное применимое в нашей с вами жизни.
С удовольствием и дальше хочу продолжить свое обучение у нашего учителя и не останавливаться на достигнутом.
-----------------
 
VaronskДата: Среда, 28.06.2017, 16:13 | Сообщение # 45
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Eva9932oksanamsstasyakira65Нина Аникина, большое спасибо Вам за отзывы о обучении! Надеюсь и дальше смогу нести знания всем, кто в этом нуждается! Хотелось бы только чуть более развернутые отзывы, что понравилось, что бы Вы изменили и т.д.

Джай Шри Хари!
 
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Запись желаю... 05.03.2024, 13:20
Обучение Джй... 06.02.2024, 15:52
Отзывы учени... 19.01.2024, 11:56
Джйотиш веби... 18.07.2023, 19:33
Начало новог... 31.12.2022, 12:06
Прашна - воп... Ответов ( 546 )
Отзывы учени... Ответов ( 123 )
Запись желаю... Ответов ( 40 )
Ответы на во... Ответов ( 36 )
Знакомимся Ответов ( 20 )
Varonsk Постов ( 658 )
Джулия Постов ( 19 )
Mary Постов ( 17 )
ДарьяДжива Постов ( 12 )
starmarine Постов ( 12 )
articlesforsite57Дата ( 05.03.2024 )
LindaДата ( 21.01.2024 )
janedopДата ( 19.01.2024 )
tatyanapankova71Дата ( 17.01.2024 )
tatyanaparcheskyДата ( 12.12.2023 )


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz