Здравствуйте - Гость Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Общие вопросы » Ответы на вопросы (тут можно задать вопрос из области хиромантии или астрологии)
Ответы на вопросы
VaronskДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
В этом разделе вы можете задать волнующий вас вопрос, спросить о том или ином положении линий на руках, планет в гороскопе. Задать вопрос теоретического плана, выложить гороскоп другого человека (не называя его имени и данных для сохранения конфиденциальности). Тема создана для того, чтобы можно было поговорить на темы, которые не являются консультационными.

Джай Шри Хари!
 
VaronskДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата palinaelena ()
Здравствуйте, уважаемый Астролог! Как Вы считаете, есть ли возможность иметь детей с Солнцем в 5 доме в Скорпионе? Может ли что-то смягчить такую бездетную комбинацию?


Джай Шри Хари!
 
VaronskДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:19 | Сообщение # 3
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
palinaelena, здравствуйте. Для того, чтобы говорить практически - нужен гороскоп, Вы же не будете делать вывод только исходя из этого положения не рассмотрев Раши, в котором находится Сурья, Дришти к нему, положение Раджи 5 Бхавы, положение Гуру и т.д. А если теоретически, то это не говорит о бесплодии, хотя может дать проблемы и вряд ли будет больше одного ребенка. НО так же это может дать указания на то что ребенок будет знаменит, а может эгоист или высокомерен. Нужно рассмотреть весь гороскоп.

Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Среда, 03.09.2014, 05:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое за ответ. Просто существует такая точка зрения про солнце в 5 доме, что это само по себе приговор. Ну, положение остальных планет тоже не фонтан - Гуру в падении в 7 доме, Мангаль очень сильный, Ручака йога. А Солнце в скорпионе, жарковато получается, хоть и водный знак... Однако есть мнение, что наличие одной из Панча Махапуруша йог отменяет неблагоприятные влияния других планет. Вы с этим согласны?
И ещё, скажите пожалуйста, какие темы не являются консультационными?
Спасибо.
 
VaronskДата: Среда, 03.09.2014, 10:57 | Сообщение # 5
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не разделяю такого мнения, что это приговор. Тут Раджа 5 очень силен. Смотрите дополнительно как Мангал чувствует себя в Септамше и Навамше. Так же и Гуру в этих Варгах. Чтобы сделать вывод смотрите как себя чувствует 9 Бхава (5 от 7), особенно для женщины это Важно. И 5 от Гуру. Так же не забывайте о силе Лагны. Конечно, Гуру в Ниче уменьшает шансы, но нужно смотреть какие у него отмены. Есть вариант в этой Джатаке что именно партнер не сможет дать детей, но нужно смотреть 5 от 7 внимательно.

Вопросы общего плана, вопросы касающиеся различных комбинации ( обучающего типа), не касающиеся себя лично, а увиденного, непонятого, любопытного - эти вопросы можно задавать в этой теме. В рамках одной темы или заданного вопроса в разделе Прашны обсуждается один, максимум два, три вопроса. Если у Вопрошающего их больше или они требуют всестороннего и длительного анализа - тут нужно просить о личной консультации.


Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Четверг, 04.09.2014, 03:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, уточню 2 момента: 9 бхава - 5 от 7? Вы имели в виду 9 или 11?

И повторю вопрос, на который не услышала ответа: отменяет ли наличие Махапуруша йоги неблагоприятное влияние других планет? Впрочем, ответ предвижу - смотря какое влияние ))) но хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо!
 
VaronskДата: Четверг, 04.09.2014, 09:55 | Сообщение # 7
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
palinaelena, правильно подметили, 5 от 7 это 11 (дети супруга), и отдельно 9 так же для женщины.

На второй вопрос однозначного ответа Вы не услышите от меня. Могу сказать следующее. Если это Хамса Йога, то это может очень сильно сгладить проблемы с 5 Бхавой. Я не склонен механически трактовать Джатаку, вывод нужно делать только после того как рассмотрен весь Гороскоп.


Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья!
Скажите пожалуйста, учитываете ли вы положение от Шукры при рассмотрении гороскопа на предмет Мангаль Доши? Или всё же здесь играют роль только Лагна и Чандра?
Если положение Венеры тоже играет свою роль, и мангаль доша всё же имеет место, то что вы посоветуете жене-не-манглику такого мужа?
Спасибо.
 
VaronskДата: Вторник, 18.11.2014, 14:19 | Сообщение # 9
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
palinaelena, здравствуйте. Если учитывать кроме Лагны и Чандры еще и Шукру в формировании Доши Мангала - то думаю процентов 70 - 80 людей ее имеют. Конечно же влияние Мангала на эти точки дадут свои результаты, но нужно смотреть смягчение этих положений. В каком доме это происходит и кто еще смотрит на Мангала, 7 и Раджу 7. Что с Лагной и Лагнешем (характер самого человека), обязательно смотреть что с Чандрой и 4 Бхавой. Если нет периода Мангала или Раджи 6 - то поражение может не сыграть в полной мере. Да и при таком положении обычно человека бросают, а значит что он сам не понимает что проявляет определенные качества характера, которые этому способствуют. Так же есть ряд отмен для Куджа Доши, но в любом случаи человек с влиянием Мангала на семейную сферу должен уметь контролировать свои поступки и чувства, тогда проблем от этого поражения будет значительно меньше.

Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Среда, 19.11.2014, 02:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ.
Если я правильно понимаю, то это такой неклассический, но всё же манглик? Или данное прозвище всё же для тех, у кого Мангаль считался от Лагны и Чандры, а тут просто неполадки в семейной жизни? Есть ли ссылки в текстах на определение Куджа доши?
Спасибо ещё раз!
 
VaronskДата: Среда, 19.11.2014, 08:18 | Сообщение # 11
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
В текстах есть конечно, но конкретно где я не укажу, не помню. Я делаю выписки из книг которые читаю, но не пишу что какой.

Суть в том, что чем больше поражений от различных Лагн, тем больше шансов что это проявится в жизни. Именно Куджа дошу я смотрю от Лагны, а потом уже смотрю Чандру и Шукру, чтобы сделать выводы. Так же нужно смотреть Навамшу, так как Раши отвечает за очень много показателей а Амши сужают до определенной сферы жизни.


Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Четверг, 27.11.2014, 07:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Da_TaДата: Четверг, 26.02.2015, 16:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я соблюдаю пост по четвергам для усиления Юпитера. Отказалась от мяса, рыбы, яиц в этот день. Мне астролог сказал, что так нужно делать на протяжении стольких недель, сколько полных лет +1. И еще, что нужно загадать желание перед началом чистых четвергов и оно исполнится по истечении этого времени. Это правильно? А то не нашла информации у Вас на сайте Заранее спасибо за ответ.
 
VaronskДата: Четверг, 26.02.2015, 17:59 | Сообщение # 14
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Da_Ta, да, соблюдать Аскезу по дням недели которые принадлежат Планете можно для ее улучшения и умиротворения. Это должно принести результат. Лучше всего когда мы подходим к этому вопросу серьезно и с пониманием того что мы делаем подношение этой планете и надеемся, но не рассчитываем обязательно что получим милость. По поводу желания не могу Вам сказать, не имею такой информации.

Джай Шри Хари!
 
palinaelenaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какое влияние оказывают враждебные планеты супругов друг на друга, если находятся в одинаковых домах, например: у жены в 4 доме Луна, а у мужа Сатурн? Или в 5 доме Солнце и Раху?

Спасибо!
 
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Общие вопросы » Ответы на вопросы (тут можно задать вопрос из области хиромантии или астрологии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Запись желаю... 05.03.2024, 13:20
Обучение Джй... 06.02.2024, 15:52
Отзывы учени... 19.01.2024, 11:56
Джйотиш веби... 18.07.2023, 19:33
Начало новог... 31.12.2022, 12:06
Прашна - воп... Ответов ( 546 )
Отзывы учени... Ответов ( 123 )
Запись желаю... Ответов ( 40 )
Ответы на во... Ответов ( 36 )
Знакомимся Ответов ( 20 )
Varonsk Постов ( 658 )
Джулия Постов ( 19 )
Mary Постов ( 17 )
ДарьяДжива Постов ( 12 )
starmarine Постов ( 12 )
articlesforsite57Дата ( 05.03.2024 )
LindaДата ( 21.01.2024 )
janedopДата ( 19.01.2024 )
tatyanapankova71Дата ( 17.01.2024 )
tatyanaparcheskyДата ( 12.12.2023 )


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz