Здравствуйте - Гость Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш
АртМарияДата: Вторник, 03.08.2021, 19:16 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв об учёбе Джйотиш. Начала я обучение с нуля, давно меня манила астрология. Я даже не знала насколько это будет интересно. Я прочувствовала всю глубину знаний, что дает Вячеслав, для меня это не просто Астрология, а свет благостных знаний. Во время обучения ты познаешь свой внутренний мир, отношение к другим людям, к проблемам меняется, затрагивается духовная сторона, да и вообще все подается в таком интересном контексте, слушаешь и не можешь оторваться. Для себя понимаешь, что лучше не делать, над чем нужно работать, и как стараться жить в благости. Для меня это обучение настолько расширилось, что я не вижу границ, оно настолько глубокое, что можно учиться и учиться и каждый раз узнавать что то новое. Перевернулось мое внутреннее сознание, отношение ко многому изменилось. Мне нравится, что Вячеслав учит благостному, правильному, доброму, духовному отношению к жизни, а главное вся информация так легко доносится, простым языком, приводящим порой жизненные примеры. Обучение само обьемное, много материала, заданий, примеров и очень удобно, если пропустил занятие, можно прослушать в удобное тебе время и задать вопросы, на которые получишь ответы. Мой низкий поклон такому учителю, как Вячеслав, человек, который прошел долгий путь обучения, очень мудрый и знающий, достоин уважения. Вячеслав, я желаю вам дальнейшего процветания во всех ваших начинаниях, всех благ, побольше учеников, такие знания, что вы даете, они бесценны!
 
ignisДата: Вторник, 03.08.2021, 22:59 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подошел к концу первый курс Джйотиш. Для меня правда он был повторным, в первый раз уложить все знания в голову не удалось. Вячеслав настоящий Гуру своего дела, который не просто обучает своих учеников, он несет много больше того, что можно вложить в слова, в названия планет, домов, и т.д. Ты как будто  погружаешься в другую жизнь, с другими правилами, понятиями, приоритетами.. Если вы хотите через три-четыре месяца начать консультировать, как сулят некоторые школы.. вам не сюда.. Здесь вас ждет долгая кропотливая работа, много знаний, большой объем информации, дополнительная литература, разговоры о жизни, самосознании, боге и погружение в иной мир.. Вячеслав очень терпеливый и спокойный учитель, рассказывает много и с интересом.. Хочется выразить ему благодарность за то, что он делает, за то что несет нам светлые знания, помогает разобраться в жизни и обрести духовность.. Благодарю! Кто еще думает про обучение, не раздумывайте.. приходите на обучение к Вячеславу))
 
valentinakacurenko6Дата: Четверг, 12.08.2021, 11:17 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Вячеслав! Благодарю за познавательные уроки астрологии - Джйотиш. Благодарю за знания, которые помогли увидеть шире мир и начать понимать себя и других. Ведическое знание и Джйотиш помогли мне пережить трудные времена. С нетерпением жду Ваших уроков - второго года обучения. 12.08.2021 Стрелец Валентина
 
лучикДата: Пятница, 13.08.2021, 10:46 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем! Хочу оставить отзыв об обучении в школе  Дайва Видья. Прошла первый курс  по Джйотиш. До этого обучения я уже самостоятельно изучала базовые знания по астрологии довольно давно, начиная с западной системы астрологии. Кроме всего интересовала и другими системами, как Нумерология, Хиромантия, Нимиты, Васту , Аюрведа и т.д. Сколько себя помню, меня всегда интересовали эзотерические знания, которые помогают увидеть жизненный путь, определить: кто мы есть?, куда нам нужно двигаться? для чего это необходимо сделать? Как перестать страдать и стать счастливой? И т.д. Много
вопросов с самого детства и бесконечные поиски ответов. Больше пяти лет назад я познакомилась с Ведами. Это знакомство началось в поездке по работе, мне в руки попалась одна из книг БхактиТиртха Свами «Духовный воин». Позже у меня появилась возможность подключиться к просторам интернета и моя любознательность увлекла меня в ведический мир. Слушала много лекций духовных подвижников и постепенно моём  мировосприятии произошёл кризис трансформации в сознании. Все ложные убеждения рассыпались, как карточный домик и мне еле удалось устоять на тех истинах, которые подтвердились благодаря ведическим знаниям. Я начала понимать разделы астрологии намного глубже, насколько было возможно без учителя.  Однако куча информации и отсутствие систематизации, мне не позволяет воспользоваться знаниями. Я начала искать учителя, знания, которого смогли бы мне помощь  и систематизировать и расширить  знания в астрологии и других её разделах, чтобы увидеть мироустройство через эти системы. Уже давно являюсь участником форума, слушала бесплатные вебинары Вячеслава. Мне очень понравилось то, как Вячеслав доносит информацию во всех его тонкостях понимания, расширяя восприятие на заданную тему. Так как я умею, так сказать образно «видеть ушами» хорошо воспринимаю знания, которые есть у учителя, мне захотелось обучаться именно у Вячеслава.Однако финансы мне не позволяли поступить на обучение сразу.Первое время пыталась покупать отдельные месяцы обучения, вскоре осознала, что у меня много вопросов и мне нужно живое присутствие в обучении, поэтому подождала начала обучения, даже получилось накопить финансы (время видимо пришло).Обучение раскрыло, очень много нюансов, о которых я даже представить не могла, слишком у меня было поверхностное знание, не смотря на долгие попытки вникнуть суть вопросов и тем, в Джйотиш. Благодаря Вячеславу, мне открылись новые пласты знания и тонкостей, которые намного расширили восприятие мира, дали возможность пересмотреть свою жизнь с точки зрения этих знаний, что соответственно
изменило моё отношение к тем или иным ситуациям, в которых казалось всё и так уже ясно. Всё больше приходило понимание, что я слишком мало знаю, не смотря на то сколько перечитала и пересмотрела и смогла понять.

Я очень благодарна Вячеславу, за его терпение и сил потраченных на то, чтобы каждый участник в обучении, смог удовлетвориться ответами, на заданные вопросы. Его стремлению донести знания, как можно поле глубоко и шире в понимании сути в заданных темах.Думаю продолжить обучение, так как осознаю, что самой разобраться не получиться как бы не старалась.Заметила, начав обучение, моя жизнь начала меняться в лучшую сторону)) Благодарю!


Сообщение отредактировал лучик - Пятница, 13.08.2021, 10:49
 
svetlanaДата: Суббота, 14.08.2021, 12:07 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Мне всегда было интересно узнать почему со мной в жизни происходят те или иные события. Интересно было научиться управлять ими. Я интересовалась Фен шуй, читала книги по психологии, интересовалась что такое Карма и как ее улучшить. У себя в городе я нашла курсы, где преподавали Западную школу астрологии. Вот  там я узнала, что оказывается  есть  какой то  Джйотиш и он многое объясняет и дает  очень глубокие познания. Дома в интернете я в поисковике  набрала это слово и узнала, что это Ведическая астрология и  познания в ней столько глубоки, что можно всю жизнь ее изучать. И я  начала искать учителя, который бы мог  все объяснить с самого начала, с самых азов.  В своем городе я нашла  такие курсы, на которых  услышала первый раз имя -Вячеслав Ковальчук. Придя домой стала искать в интернете информацию. И  нашла.... оказалось, что у Вячеслава есть своя школа и как раз через месяц  будет вводный урок.  Я с нетерпение ждала этот урок... Мне казалось, что сейчас  я найду все ответы на свои вопросы. Вот как начну учиться, вот как начну все понимать...... Шоком для меня было, что я оказывается не Водолей, как я всегда считала, а восходящий Овен, а Солнце у меня находится в Козероге... Но постепенно  шаг за шагом все стало вставать на свои места. Я научилась понимать  свои поступки, научилась понимать себя. Когда стала разбирать гороскопы своих близких, то  начала понимать  и их поступки. Начала видеть какие планеты влияют на их характер. 
  Этого понимания не было бы, если бы я не  пошла в школу Вячеслава. Я искала именно систематизированных знаний,  знаний, которые даются с самого начала, с самых азов. Параллельно с обучением мы  обсуждали  положения планет в тот или иной период и как это проявляется в  жизни, как это проявляется у конкретного человека. Я узнала что такое Пачанга и стала многие свои действия по ней сверять.  Я не могу сказать, что мой мир перевернулся на 180 градусов, но   я стала понимать почему происходят те или иные события. Мне стала понятна их природа. 
 Вячеслав очень ответственно относится  к обучению. Если у ученика возник вопрос, то  Вячеслав объясняет еще и еще раз. Есть такие учителя, которым задашь вопрос они ответят, не задашь, они промолчат. Вячеслав же старается все свои знания отдать своим ученикам. Это очень хорошо чувствуется. Чувствуется его искреннее желание обучить, желание делиться знаниями. Но есть и еще один большой плюс. Знания систематизированы и выдаются последовательно, а значит в голове учеников не возникает путаницы. 
  Правда говорят, что когда ученик готов, тогда появляется Учитель. Я рада, что моим учителем   по изучению Джйотиш стал Вячеслав. Благодарю, Вячеслав за ваш труд и ваше терпение!
 
VaronskДата: Пятница, 20.08.2021, 19:59 | Сообщение # 111
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
ekaterinayahnevanlrudaya8, Большое спасибо за Ваши отзывы!

Джай Шри Хари!
 
VaronskДата: Пятница, 20.08.2021, 20:03 | Сообщение # 112
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
АртМарияignisvalentinakacurenko6лучикsvetlana, спасибо за Ваши отзывы и теплые слова!

Джай Шри Хари!
 
irinakochkurovaДата: Среда, 23.11.2022, 06:09 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв об обучении в школе "Дайва Видья". 
В первую очередь, приношу Вячеславу искреннюю благодарность за обучение и за знания. 
Знакомство со школой и Вячеславом началось с курса "Прашна" в 2020 году, после которого я поняла, что почти ничего не знаю, хотя пришла в школу уже после базового уровня из другой школы. После этого я начала обучение у Вячеслава с азов и приобрела учебные курсы первой ступени за 2020 год, также принимала участие в 2022 учебном году. Также я прослушала практически все вебинары 2 ступени обучения, такие как "Недвижимость", "Варги", "Ректификация", "Супружество", "Предназначение" и т.д., вообщем все, что предлагалось в этой школе. 
Немного о процессе обучения. Вебинары проходят онлайн в Skype, там же сформированы учебные групповые чаты, где вы можете задавать вопросы и приводить примеры, общаясь с единомышленниками. Занятия проходят по часовому поясу +2, +3 (в зависимости от времени года). Я живу в часовом поясе +10, поэтому практически никогда не присутствовала на занятиях, а смотрела их только в записи. С одной стороны, это удобно, потому что можно слушать в любое удобное время, прерываясь на паузы. С другой стороны, это лишает возможности предложить на разбор свою карту и посмотреть на свою жизнь и на себя под другим углом. Вячеслав во время вебинара разбирает карты учащихся, и это очень интересно: слушать разбор и потом отзыв реального человека - что совпало, а что нет. Если что-то непонятно, можно писать в чат вопросы, даже если после вебинара уже прошло много времени, Вячеслав отвечает всегда. 
Каждое занятие длится примерно по 2,5 часа, обычно в учебном месяце около 8 таких занятий. 
Кроме вебинаров предлагаются раздаточные материалы: презентация с конспектом лекций, необходимые таблицы, учебная литература по теме. 
Информации много, после каждого занятия есть о чем подумать. Вячеслав - прекрасный лектор, с приятной речью, с хорошим чувством юмора. Он не выдает сухую информацию - он передает знания, раскрывая тонкости Ведической философии, и не зря многие учащиеся отмечают глубину полученных знаний. Вячеслав обращает внимание на мельчайшие детали и нюансы разных методик, расчетов и демонстрирует работу методик на практике, именно на картах учащихся. Знания преподаются системно, структурно, неотрывно от практической части. Всё, что вы узнаете нового, вы тут же отрабатываете на практике. 
Для меня было (и есть) большой удачей найти школу "Дайва Видья" и учиться у Вячеслава. 
С пожеланием дальнейших успехов и процветания. 
Ирина Беляева.
 
navagraha22Дата: Четверг, 24.11.2022, 00:49 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Испытываю огромное чувство благодарности к учителю Вячеславу Ковальчуку за знания, за получение истинного вкуса к Джйотиш.
Все семинары глубокие, насыщенные информацией, личным опытом и наблюдениями, понятны и доступны для понимания.
Ценность этого курса в том, что он подробный, длительный, для любителей думать, с философскими размышлениями, серьезный, который переворачивает сознание.
Для меня занятие как упая в наше непростое время!!!
 
yuliasenkova189Дата: Пятница, 25.11.2022, 19:40 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! К Вячеславу на обучение попала совершенно случайно, до этого уже обучалась астрологии у разных преподавателей, но в голове была каша и был страх, что я смотрю в карту и ничего не понимаю. Не было понимания, как соединить отдельные элементы в общую картину. И именно вот этим отличается подход Вячеслава к обучению. Он учит объединять, учит системному мышлению. Не бездумно пользоваться готовыми трактовками, а во-первых, понимать происхождение этих трактовок и во-вторых подстраивать их под конкретные условия, что в принципе тоже является толкованием гороскопа "целиком", а не частями. На занятиях разбирается много примеров, работаем со своими картами. Могу сказать, что это лучшее обучение Джйотишу. Благодарю!
 
yurimalyshewДата: Суббота, 26.11.2022, 16:10 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Хочу поблагодарить Вячеслава за то, что он делится своими знаниями и опытом в такой необычной и о-о-очень масштабной науке как Джйотиш. 
Я обучался на первой ступени Ведической Астрологии. Мне понравилось то, как Вячеслав организовал процесс обучения, в том числе презентации, хороший выбор платформ ("площадок") для обучения, организация допуска к занятиям и скачиванию материалов. Мне кажется, что всё хорошо продумано и удобно...
Во время обучения Вячеслав очень скрупулёзно преподносил нам весь материал. Складывается ощущение, что он словно садовник, который закладывает в своих учеников зерна знаний и заботится, чтобы они произросли. Вячеслав отвечает на все вопросы учеников как во время вебинара, так и в учебной группе. Каждый урок был интересным, правда кому-то может показаться длинным по времени (около 2,5 часа). Обучение проходит с трактовкой гороскопов известных людей и самих учеников. В целом атмосфера на занятиях всегда была спокойной, адекватной, мы все дружно плыли по "течению реки знаний". Поэтому, я советую всем тем, кто интересуется Джйотиш, кто хочет притронуться к таким древним знаниям, полными мудрости и поражающими своей глубиной, пройти обучение у Вячеслава:)   
Желаю всем счастья и здоровья!
 
irinakochkurovaДата: Вторник, 29.11.2022, 04:19 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв об обучении в школе "Дайва Видья". 
В первую очередь, приношу Вячеславу искреннюю благодарность за обучение и за знания. 
Знакомство со школой и Вячеславом началось с курса "Прашна" в 2020 году, после которого я поняла, что почти ничего не знаю, хотя пришла в школу уже после базового уровня из другой школы. После этого я начала обучение у Вячеслава с азов и приобрела учебные курсы первой ступени за 2020 год, также принимала участие в 2022 учебном году. Также я прослушала практически все вебинары 2 ступени обучения, такие как "Недвижимость", "Варги", "Ректификация", "Супружество", "Предназначение" и т.д., вообщем все, что предлагалось в этой школе. 
Немного о процессе обучения. Вебинары проходят онлайн в Skype, там же сформированы учебные групповые чаты, где вы можете задавать вопросы и приводить примеры, общаясь с единомышленниками. Занятия проходят по часовому поясу +2, +3 (в зависимости от времени года). Я живу в часовом поясе +10, поэтому практически никогда не присутствовала на занятиях, а смотрела их только в записи. С одной стороны, это удобно, потому что можно слушать в любое удобное время, прерываясь на паузы. С другой стороны, это лишает возможности предложить на разбор свою карту и посмотреть на свою жизнь и на себя под другим углом. Вячеслав во время вебинара разбирает карты учащихся, и это очень интересно: слушать разбор и потом отзыв реального человека - что совпало, а что нет. Если что-то непонятно, можно писать в чат вопросы, даже если после вебинара уже прошло много времени, Вячеслав отвечает всегда. 
Каждое занятие длится примерно по 2,5 часа, обычно в учебном месяце около 8 таких занятий. 
Кроме вебинаров предлагаются раздаточные материалы: презентация с конспектом лекций, необходимые таблицы, учебная литература по теме. 
Информации много, после каждого занятия есть о чем подумать. Вячеслав - прекрасный лектор, с приятной речью, с хорошим чувством юмора. Он не выдает сухую информацию - он передает знания, раскрывая тонкости Ведической философии, и не зря многие учащиеся отмечают глубину полученных знаний. Вячеслав обращает внимание на мельчайшие детали и нюансы разных методик, расчетов и демонстирует работу методик на практике, именно на картах учащихся. Знания преподаются системно, структурно, неотрывно от практической части. Всё, что вы узнаете нового, вы тут же отрабатываете на практике. 
Для меня было (и есть) большой удачей найти школу "Дайва Видья" и учиться у Вячеслава. 
С пожеланием дальнейших успехов и процветания. Ирина Беляева.
 
VaronskДата: Среда, 30.11.2022, 20:43 | Сообщение # 118
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Отзыв от Марины Руденко - marinrud69@mail.ru

Здравствуйте, меня зовут Марина. Некоторое время назад произошла случайная встреча с человеком, которого я не видела много лет (сейчас я понимаю, что ничего случайного в жизни не бывает). Обстоятельства сложились так, что этот человек написал ведическую трактовку моего гороскопа. Больше всего поразило не совпадение жизненных событий (а они на 100 % совпали), а то, что были четко отмечены мои мысли и внутренние переживания, которые даже совсем близким не известны. Попросила у этого человека контакты учителя. Учитель - Вячеслав Ковальчук. На сегодня я завершаю обучение на первой ступени курса по Джйотиш. Вячеслав Ковальчук - прекрасный учитель! Знания передаются очень понятно, с наглядными примерами. Для большего понимания Вячеслав приводит такие сравнительные пояснения и примеры, которые являются просто шедеврами - они одновременно просты и глубоки, поражают своей глубокой философией. У Вячеслава прекрасное чувство юмора: все очень уместно и помогает лучше усвоить знания.  Мне очень нравится направленность обучения - это прежде всего духовное развитие. Я только в самом начале бесконечного пути, но знания первой ступени мне помогли "приподнять занавес"  в  волнующих меня вопросах, появилось понимание того, что все в этой жизни (и не только в этой) взаимосвязано, Творец всегда дает нам благостный путь (и он, это путь, может быть далеко некомфортным) главное понять: в чем состоит этот путь, встать на него и постараться не сворачивать....


Джай Шри Хари!
 
VaronskДата: Среда, 30.11.2022, 20:45 | Сообщение # 119
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
irinakochkurovanavagraha22yuliasenkova189yurimalyshew, Марина, большое спасибо Вам за отзывы и добрые слова, это очень ценно для меня!

Джай Шри Хари!
 
karpilovichaДата: Четверг, 08.12.2022, 17:45 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Из плюсов прежде всего хочу отметить структурированность подачи информации. Я уже второй раз прохожу курс первой ступени. Курс был увеличен по времени, что конечно же благотворно сказалось на темпе и содержании. Появилась возможность более глубоко рассматривать темы курса. Разбирать примеры. Это становится заметно еще больше, когда пытаешься получать знания и у других Астрологов.
Далее - все материалы курса и записи занятий отдельно хранятся в облачном хранилише и доступны для студентов. Что дает возможность возвращаться к ним, переслушить для лучшего усвоения материала.
Записи занятий дают свободу прослушивать лекции, которые пропустил, либо вообще учиться удаленно.
Вячеслав, так же помогает в разборе вопросов, не только на протяжении курса, но и после его кончания благодаря отдельной группе выпускников, где можно свободно пообщаться на тему Астрологии и Ведического знания.
Благодаря Вячеславу Астрология для меня стала прежде всего прекрасным инструментом самоанализа. Кроме того Джйотиш, является отличным инструментом для консультирования сам по себе, а также может служить прекрасным дополнением к другим техникам консультирования.
Вячеслав очень грамотно модерирует ученические группы, позволяя не скатываться обсуждениям в эмоциональные споры, даже в эти сложные времена.

Минусов на данный момент я не вижу. Но пришло осознание, что для хорошего вдумчивого консультрования других нужно усердно работать над поднятием собственного уровня, дабы твои знания были не во вред, а во благо.
 
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Запись желаю... 05.03.2024, 13:20
Обучение Джй... 06.02.2024, 15:52
Отзывы учени... 19.01.2024, 11:56
Джйотиш веби... 18.07.2023, 19:33
Начало новог... 31.12.2022, 12:06
Прашна - воп... Ответов ( 546 )
Отзывы учени... Ответов ( 123 )
Запись желаю... Ответов ( 40 )
Ответы на во... Ответов ( 36 )
Знакомимся Ответов ( 20 )
Varonsk Постов ( 658 )
Джулия Постов ( 19 )
Mary Постов ( 17 )
ДарьяДжива Постов ( 12 )
starmarine Постов ( 12 )
articlesforsite57Дата ( 05.03.2024 )
LindaДата ( 21.01.2024 )
janedopДата ( 19.01.2024 )
tatyanapankova71Дата ( 17.01.2024 )
tatyanaparcheskyДата ( 12.12.2023 )


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz