Здравствуйте - Гость Вход

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш
VaronskДата: Вторник, 27.08.2019, 21:13 | Сообщение # 76
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Отзыв от Богданы Ягольник (bogdanochka1708@gmail.com)

Когда я все таки решила заняться изучением Джйотиш , то волей судьбы я нашла школу Вячеслава Ковальчука, чему безгранично рада)))) Лекции проходили в приятной атмосфере , Вячеслав как Гуру обладает нужными качествами учителя- терпение,  пунктуальность, ответственность, если что то было не понятно на занятиях все еще раз обсуждалось в чате  группы, а по началу ( ну примерно первые три месяца) все Было не понятно))) Тут и проявлялось его терпение! Огромная Благодарность Вам Вячеслав за ваш труд, ваше терпение , понимание , внимательности к каждому ученику в нашей группе, благодарю Вас за то что Вы открыли для меня мир Джйотиш, тем самым изменив мою жизнь на всегда))))))


Джай Шри Хари!
 
Ольга4357Дата: Среда, 28.08.2019, 09:22 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Намастэ!
2года назад я задумалась об изучении
астрологии, начала искать направления
и школы. Сначала думала изучать
"общепринятую" западную астрологию,
после узнала о существовании Джйотиш,
и так как ранее несколько интересовалась
йогой, то решила обучаться именно ей.
Предстоял выбор школы. Так как я понимала,
что это точная и сложная наука,
следовательно все школы, которые обещают
за полгода или год научить меня чему-то,
отсеивались сами собой. Выбрала школу
в которой 2 года, но так случилась что
осенью 2017 года она не набирала учеников.
Решила ждать 2018 года. Пока ждала, вмешалась
сама судьба и я узнала об этой школе, о
школе Вячеслава. Заманчивая цена (2 раза
ниже, чем у самых доступных), 2 года
обучения, хвалебные отзывы. Казалось в
чем подвох? Но все же решила начать. Ни
капли, ни одной секунды не жалею об этом
решении. Вячеслав, вы настоящий УЧИТЕЛЬ.
Все что пишут здесь - сплошная правда.
Материал дается четко, структурно, на
все вопросы получены ответы. Несомненным
плюсом для меня является запись всех
вебинаров и возможность задать вопросы
после их окончания. Сначала получалось
присутствовать лично, но после - семья,
рождение 2-го сына, заставили меня
отдавать долг именно им, а свое обучение
Джйотиш оставить на другое время, пока
все спят)))

Помимообучения Джйотиш, Вячеслав учит нас
духовности, не то что это идет как
обучение, но засеиваются и прорастают
ростки правильного отношения к миру
 
ижизни,зерно духовновсти точно поселяется в
наших сердцах.
 
Есливы еще думаете учиться здесь или нет,
попробуйте пройти 2-3 месяца обучения и
я думаю, что вы захотите остаться до
конца.
Вячеслав,вы просили писать не только положительные
моменты но и отрицательные. С последними
ничем не могу помочь. Лично для себя я
их не нашла. Может в начале я бы сказала,
что нет практики, но вы и практику ввели,
так что теперь даже не к чему придраться.

БлагодарюУчитель, за бесценные знания Джйотиш,
за то, что терпеливо относитесь к
студентам. К счастью у меня еще целый
год обучения впереди, целый год обучения
у вас. Даже не знаю и не представляю, что
буду делать, когда все закончится.
Наверное, буду ждать когда вы будете
набирать курсы на углубленное изучение
каких-нибудь более узких тем, например,

накшатр)))
 
cnataДата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:01 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обучаться Джйотишу начала у Вячеслава в 2018г прошла обучение первого курса. Очень нравится подход, системность и опыт, которым делится Вячеслав. Для меня очень важны тонкости, которые не описаны в книгах, то что нельзя получить в общем доступе. Продолжу обучение 2 года под руководством Вячеслава. Рекомендую всем именно его передачу знаний. Благодарю своего учителя за его мудрость, открытость и помощь в любых сложных ситуациях.
 
VaronskДата: Воскресенье, 22.09.2019, 20:04 | Сообщение # 79
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
morphiЛюСиЧкА, спасибо за Ваши отзывы! Благодаря всем Вам я ввел еще один месяц именно практики, быть может в следующем году их будет два (естественно по желанию участников  обучения).

Джай Шри Хари!
 
elyzhevaДата: Суббота, 05.10.2019, 11:17 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Этобыл мой первый год изучения Джьотиш и первый год обучения в школе Дайва Видья. К
Вячеславу я попала совершенно случайно (случайности не случайны) и очень рада,
что именно он стал моим учителем. Вячеслав является воплощением моего
идеального учителя: мудрый, начитанный, отзывчивый, простой в общении, но
тактичный, постоянно развивающийся, с юмором… Что касается курса, то для меня
как для новичка было не совсем легко, так как много новых понятий, терминов, в
целом много информации. В то же время было весьма интересно, и в голове очень
много прибавилось. Понравилось, что знания подаются образно, с примерами и
разборами на реальных картах учеников. В процессе трансляции и после нее
Вячеслав отвечает на все вопросы. Иногда сам задает, чтобы вместе
попрактиковаться, учит наблюдать, чувствовать энергии планет. В дополнение к
лекциям есть слайды, книги, статьи, что очень удобно.  Для меня немаловажным было еще то, что вместе
с теорией Вячеслав рассказывал истории из вед, просто вел размышления, в
результате которых появляются возвышенные чувства и желание стать более саттвичным
человеком, а в дальнейшем и астрологом. Благодарю Вас, Вячеслав, за
передаваемые знания, опыт, щедрость и открытость!
 
VaronskДата: Суббота, 19.10.2019, 20:31 | Сообщение # 81
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
Отзыв от Светланы Шангаревой -  s.shangareeva@rambler.ru

С первых слов моего отзыва об обучении в школе Дайва -Видья хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон нашему учителю Вячеславу. Только сейчас я начинаю понимать, что каждый из нас приходит в астрологию через определенные знания и  познания бытия. Очень верна пословица о том, что когда созревает ученик, то в жизни появляется Учитель. Мне просто повезло, что у меня не было абсолютно никакого опыта в изучении астрологии. С жаждой познания я позволила себе окунуться в реку под названием астрология Джойтиш. Вячеслав с самых первых дней поддерживал нас и повторял, что со временем мы выучим и названия планет и домов на санскрите. Занятия построены таким образом, что даже не имея опыта, через определенное время  начинаешь понимать и терминалогию и технику изучения ведической астрологии. Очень познавательны были моменты, когда рассматривались гороскопы учеников и получая обратную связь, понимаешь насколько глубоко можно рассмотреть жизненные ситуации, получить ответы на вопросы. Хочется отметить, что Вячеслав не только преподаватель, это глубокой души человек, очень внимательный, тактичный и мудрый.После прохождения 1 ступени обучения, я сделала вывод, что лично я, нашла своего УЧИТЕЛЯ на долгие, долгие годы. Желаю вам Вячеслав жизненной энергии, благополучия и процветания!!!


Джай Шри Хари!
 
ev_ak71Дата: Четверг, 24.10.2019, 03:35 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поздравляю тебя, мой дорогой друг, с удачным выбором. Если ты читаешь мой отзыв, значит у тебя появился интерес к школе «Дайва Видья», и к создателю всех курсов этой школы Вячеславу Ковальчуку. Мне когда-то также повезло и я прошла первый год обучения, иногда изучая вебинары второго года. До этого было много мастеров, всем им выражаю свое глубокое уважение, но легкость понимания многих определений джойтиша, пришла после обучения у Вячеслава. Шаг за шагом, Вячеслав, погружает в мир ведической астрологии, каждый месяц добавляет понимания основ, грахи, приоткрывают свои тайны. Великолепные ассоциации остаются в голове надолго и мне понятны взаимосвязи в картах. При этом Вячеслав не нагоняет страху и обреченности, он учит принятию и пониманию, учит, как понять себя, через карту. Плохие положения в карте он описывает со всех сторон и всегда ищет то, что поможет человеку стать лучше. Стоимость обучения, еще один плюс, при этом знаний я получила в разы больше, и переслушивая вебинары, открываю всегда новое для себя. Я продолжаю обучение и благодарю Вячеслава за знания и желание научить нас.
 
annkkoloДата: Вторник, 29.10.2019, 04:48 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После первой попытки общения с гороскопами в старших классах (попалось описание 12 знаков зодиака), я долго считала, что астрология - это полная ерунда и слегка дразнила одну девушку в чате, изучавшую, как она сказала, ведическую астрологию. Поразительно, но ее не задевало мое поведение и прошлой весной я поняла. что хочу разобраться я в том, что же она изучает. Стала искать, куда пойти учиться. У Вячеслава уже прошла большая часть первого курса…  Но, посетив несколько бесплатных вебинаров от других школ, я поняла, что туда не хочу. 

У Вячеслава сначала насторожило медленное изложение материала и длительность курсов.   Казалось, зачем изучать год то, что другие дают за месяц или за три… Но потянуло сюда. Я сначала осторожно купила первый месяц в записи. Послушала, было мало. Второй… Третий… Вернулась, перепрослушала еще раз….  Знаете, оно всегда ощущается - говорит человек заученные от частого повторения фразы, зачитывает слайды или говорит изнутри. . Вот эта информация, идущая потоком, срезонировала. Отдельная благодарность за аудио файлы… Сейчас многие перешли на видеоформат, а это так отвлекает от смысла.  Все аудио-занятия у меня на телефоне и я слушаю их по дороге, когда не занята ни работой, ни домашними делами. Это мое время.
По образованию я математик. Логика. расчеты, попытки найти решения задач… И здесь, в джйотиш чудесным образом переплелись моральные, философские принципы с некими, еще пока слабо ощутимыми мировыми формулами...   И попытки их сопоставить - сродни медитации… И год обучения - это такая малость… Куда я торопилась? Понимание формул гораздо важнее их изучения…
Я благодарна Вячеславу за то знание. которым он щедро делится, за тот метод подачи материала, за личный пример: каким может быть джйотиш. Я не умею говорить пышные фразы.,.  Но от всей души могу посоветовать просто пойти учиться.
 
pashkova_a_vДата: Среда, 12.08.2020, 05:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Добавлено (12.08.2020, 05:57)
---------------------------------------------
Вот уже близился конец учебного года в школе Давья Видья на Первой ступени изучения Джйотиш (2019-2020). За этот год в жизни многое произошло и в основном все изменения связаны с этим курсом. Это мой первый опыт обучения удаленно. Было интересно и немного волнительно в самом начале. Ни разу я не пожалела что это со мной произошло, я присутствовала практически на всех уроках онлайн (так чувствуешь себя вовлечённым и есть возможность задавать вопросы), но если вы пропустите урок - можно посмотреть его в записи. Курс выстроен очень грамотно, последовательно и новичкам и тем кто уже в теме будет понятно и очень полезно. Знания даются доступно и всегда есть возможность задать вопросы в чате обучения. Но самое главное, здесь мы учимся не только разбирать Натальные карты, но и получаем духовное воспитание, а это очень ценно и помогает в жизни! Благодарю Вас, Вячеслав за такие ценные знания, за изменения в жизни, за Вашу любовь к этому делу! За Ваше терпение, труд и профессионализм. Очень советую курсы Вячеслава ☺️

 
sshaness108Дата: Пятница, 14.08.2020, 21:22 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое знакомство с Джйотиш началось лет 5 назад с короткого курса обучения в моем городе ,который дал мне только поверхностное представление об астрологии.После него,довольно долго изучала самостоятельно ,читала что-то из гугла,подписывалась на группы в контакте ,но не хватало опыта,не хватало человека,который бы подсказал верно ли я вообще думаю ,правильный ли ход мыслей в той или иной карте.Т.к.предложений по обучению западной астрологии было больше-я решилась и взяла один курс у достаточно известного астролога .Спустя несколько просмотренных онлайн уроков я поняла ,что это не мое ,что Джйотиш мне гораздо ближе ,и это то что мне действительно нужно .Говорят когда ученик готов -приходит учитель .И на мою радость одна знакомая мне рассказала о замечательном специалисте в этой сфере,сначала я попросила составить гороскоп,потом узнала о том,что есть обучение,на которое можно было попасть (точно не вспомню ),но примерно через полгода ,т.е.еще полгода ждать(!)но я согласилась и в положенный срок с радостью начала обучение у Вячеслава.Благодарна ему за неподдельное желание поделиться знаниями и настоящую вовлечённость в каждый урок.Все было доступно,интересно и очень полезно!.10 месяцев пролетели очень быстро,прощаться с астрологией совсем не хочется ,поэтому буду продолжать изучение и надеюсь на дальнейшей общение с нашей группой и нашим Учителем.С большой благодарностью,Дарья.
 
vasilinakvlДата: Понедельник, 17.08.2020, 09:39 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! 
Окончила 1-ю ступень (10 месяцев) обучения Джйотиш у Вячеслава в школе Дайва Видья. Обучение проходит в режиме онлайн. Все знания, передаваемые учителем, чётко структурированы и последовательны. Каждый урок можно переслушать в записи. Так же к каждому месяцу обучения прилагаются дополнительные материалы. В чате можно задавать интересующие вопросы, Вячеслав всегда отвечает на них в развёрнутом виде. Очень интересное и познавательное обучение! Спасибо за Ваш труд!
 
НегодяйкаДата: Вторник, 18.08.2020, 16:55 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вячеслава за возможность постижения науки Джйотиш.
Сначала я проходила обучение по записям, а потом решила участвовать онлайн на занятиях, чтобы быть в потоке.
Хочу отметить легкость подачи материала, возможность задавать вопросы прямо на занятии и в группе Скайпа. Понравилось, что рассматриваются гороскопы участников с обратной связью. Часто переслушиваю аудиозаписи в свободное время, что очень удобно.   
Вячеслав помогает развивать астрологическое видение, глубину природы человека, а также с интересом дает духовные ведические знания.
Мне не хватает практики, теорию получила, а времени самостоятельно применять эти знания на гороскопах знакомых практически не нахожу. Нужен пинок со стороны. Было бы удобнее, если после определенного блока теории была бы практика, возможно как дополнительное занятие. А уже потом месяц практики по окончанию обучения.

Отдельная благодарность за доступную стоимость при большом и качественном материале.
Спасибо за Ваш труд!

С уважением, Ирина Паскал
 
VaronskДата: Среда, 19.08.2020, 09:13 | Сообщение # 88
Служитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 12
Статус: Offline
ev_ak71annkkolopashkova_a_vsshaness108vasilinakvlНегодяйка, спасибо за Ваши отзывы! Буду стараться и дальше улучшать методы передачи знания и учитывать пожелания!

Негодяйка, интересная мысль по поводу практики между месяцами, подумаю над этим, спасибо.


Джай Шри Хари!
 
krolikvubkeДата: Среда, 19.08.2020, 10:49 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить свою благодарность Вячеславу за тот труд и знания, которыми вы с нами делитесь. Мне всегда была интересна астрология, но никогда не решалась начать изучать, так как в этой сфере очень легко попасться на искажённую информацию. В связи с этим очень долго была в поисках учителя. Курсов много и цены на них разные. Где-то обещают обучить за 3 месяца, а где-то за пару недель, но джйотиш так быстро в твою жизнь не придёт. Найдя школу Вячеслава я поняла, что это то, что я искала. Никакой спешки, все по полочкам, цена адекватная. Много информации, на все свои ответы я получала максимально развёрнутый ответ. Я начала изучать джйотиш, чтобы найти ответы на вопросы своей жизни, и более чем получила их. Благодарна вам. С удовольствием буду посещать ваши дополнительные вебинары. Спасибо.
 
alesia2216Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:28 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, для меня жизнь теперь делится на "до того как я начала обучаться Джйотиш" и "после обучения" ( конечно еще учиться всю жизнь и этого мало будет). 
Мировоззрение поменялось кардинально. Раньше для меня Джйотиш астрология была скорее просто астрология и что-то интересное, а сейчас мурашки появляются от того как Джйотиш связан с божественным, с духовным, это все одно целое, такая непрерывная цепочка.
Действительно прийти на этот путь- это Благословение Господа(pray)

Стала лучше понимать почему происходят те или иные вещи. Да и сама стала другая совершенно.
Теперь каждый день, в каждом действии, каждом предмете стараюсь видеть энергии планет и как они по разному проявляются в зависимости от Гун.
Знания Джйотиш о личности нужно выдавать в роддоме, это точно!
Бесконечная Благодарность Вам Вячеслав, наш Учитель за то, что даете такие знания, с такой глубиной и духовностью. Ведь если бы Вы нам не показали этой глубины, то и результатов перемен таких бы не было(heart)

Я училась вместе с мамой, вот ее отзыв:

Инна Ткаченко: Да, хочется поделиться своими впечатлениями. Во- первых, благодарность Вячеславу за удивительное путешествие вглубь себя !
Для меня это было открытием себя и других, переосмысление своей духовной практики, своей жизни . Мы на этом курсе учимся вместе с дочерью и хоть она отстала в обучении, каждый день обсуждаем какие-то положения Грах в гороскопах нашей семьи.
Вячеслав очень доступно и легко преподносит материал, но тем не менее очень глубинно с духовной точки зрения. Много ведических знаний и священных писаний , которыми с нами делится Вячеслав, настолько обогащают и раскрываются внутри!  На мир и близких смотрю другими глазами. Понемногу вижу ,  почему я и близкие себя так ведут. Энергии каких Грах влияют на нас в данное время или вообще . И соответственно начинаю видеть их по другому и понимать. А это дорогого стоит. Когда человек даже сам не понимает почему так поступает. Для меня это самое главное- познать себя , свой Путь, для чего я ( лично) пришла в этот мир. И здесь, Вячеслав своими знаниями открывает мне саму себя. Это не переоценить!
Я прошла девять  месяцев, уже переслушивать начала но буду ещё не раз переслушивать. Такое ощущение, что половину я не слышала вообще. Практически все занятия была в онлайн. А когда переслушиваю, записываю почти дословно. Так лучше впитываю.
Ещё раз благодарю вас, Вячеслав от всего сердца! (praying)
 (xmasheart)
 
Форум » Форум Хиромантии и Астрологии » Школа изучения Джйотиш и Хиромантии - Дайва Видья » Отзывы учеников, проходивших обучение по курсу - Джйотиш (обучение ведической астрологии - отзывы)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Запись желаю... 05.03.2024, 13:20
Обучение Джй... 06.02.2024, 15:52
Отзывы учени... 19.01.2024, 11:56
Джйотиш веби... 18.07.2023, 19:33
Начало новог... 31.12.2022, 12:06
Прашна - воп... Ответов ( 546 )
Отзывы учени... Ответов ( 123 )
Запись желаю... Ответов ( 40 )
Ответы на во... Ответов ( 36 )
Знакомимся Ответов ( 20 )
Varonsk Постов ( 658 )
Джулия Постов ( 19 )
Mary Постов ( 17 )
ДарьяДжива Постов ( 12 )
starmarine Постов ( 12 )
articlesforsite57Дата ( 05.03.2024 )
LindaДата ( 21.01.2024 )
janedopДата ( 19.01.2024 )
tatyanapankova71Дата ( 17.01.2024 )
tatyanaparcheskyДата ( 12.12.2023 )


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz